Box Office D
News
Starpower
F.A.Q.
Archiv
Box Office USA
Trailer
Crowd Reports
Filme
Impressum/Datenschutz
Box Office Welt
Oscar-Spezial
Favoriten
Blogs
Forum

 

Stand: 30.5.20 STARTTERMINE DEUTSCHLAND US-Startplan
Update immer Samstags
Quick Links
ZUM STARTPLAN NACH DATUM

24B, 3F, 4GF, 42F, 451, ACS, AFM, AH, ALM, ALP, AMA, ARP, ARS, ASC, ATL, AVP, BAR, BUS, CAM, CCO, CDX, CGL, CPL, DCM, DEU, DFV, DPH, DJV, DOC, DRD, DUA, E1, FAR, FKT, FLW, FMK, FMN, FTA, FW, GM, GRD, HPY, HTC, IMF, JH, JBE, JIP, KAI, KCH, KIK, KOO, KOR, KRG, KS, KSM, KUG, LIC, LD, LPR, LUP, MAG, MAJ, MEC, MFA, MJ, MN, MIS, MIT, MON, MYT, NFP, NOL, NV, OLP, ONE, OVL, PAL, PAN, P-F, PIF, PLB; PPH, PPM, RRK, REM, RF, SAR, SG, SMB, SPL, SQ1, STB, STH, SÜD, TCL, TFK, THM, TIB, TLP, W, WEI, WES, WTK, WTP, X, ZOR
Constantin Leonine Paramount Sony StudioCanal Tobis Universal Walt Disney Warner Bros. Wild Bunch
                   
Majors Indies
 
CONSTANTIN (NCO)
Drachenreiter (6.8.20)
Kaiserschmarrndrama (13.8.20)
Monster Hunter (3.9.20)
Contra (1.10.20)
Caveman (12.11.20)
LEONINE (LEO)
Guns Akimbo (25.6.20)
Edison - Ein Leben voller Licht (23.7.20) The Current War
Unhinged - Außer Kontrolle (30.7.20)
Max und die wilde 7 (13.8.20)
Gott, du kannst ein Arsch sein! (15.10.20)
Yakari (22.10.20) 3D
Der Boandlkramer und die ewige Liebe (29.10.20)
Die Schule der magischen Tiere (26.11.20)

Die Biene Maja - Das geheime Königreich (28.1.21) 3D
Die Olchis (25.3.21) 3D
PARAMOUNT (PAR)
Blue Story (25.6.20)
SpongeBob Schwammkopf - Eine schwammtastische Rettung (30.7.20)
Body Cam (6.8.20)

A Quiet Place II (3.9.20)
Without Remorse (1.10.20)
Snake Eyes: G.I. Joe Origins (29.10.20)
Clifford der große rote Hund (3.12.20)
Coming to America 2 (17.12.20)
Top Gun Maverick (23.12.20)

Monster-Liga (28.1.21) Rumble
Monster Problems (18.2.21)
Untitled Paranormal Activity (18.3.21)
Infinite (20.5.21)
Micronauts
(3.6.21)
Jackass (8.7.21)
The Tomorrow War (22.7.21)

Paw Patrol (19.8.21)
Untitled My Little Pony (23.9.21)
Untitled Hasbro Event (14.10.21)
Mission: Impossible 7 (18.11.21)

The Tiger's Apprentice (10.2.22)
Babylon (17.2.22)
Dungeons & Dragons (26.5.22)
Untitled Animation (21.7.22)
Mission: Impossible 8 (3.11.22)
SONY (COL)
Connected - Familie verbindet (22.10.20)
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker (10.12.2020)

Escape Room 2 (6.1.21)
Cinderella (11.2.21)
Ghostbusters - Legacy (4.3.21)
Morbius (18.3.21)
Fatherhood (29.4.21)
Vivo (3.6.21) 3D
Venom: Let There Be Carnage (24.6.21)
Uncharted (15.7.21)
Hotel Transsilvanien 4 (5.8.21)
Man from Toronto (30.9.21)
Spider-Man III (28.10.21)


Spider-Man - Into the Spider-Verse II (13.10.22)
STUDIOCANAL (SC)
Jean Paul Gaultier: Freak & Chic (2.7.20)
Marie Curie - Elemente des Lebens (16.7.20) Radioactive
I Still Believe (27.8.20)
Die Blechtrommel (WA) (31.8.20)
Der geheime Garten (8.10.20)

Es ist zu deinem Besten (22.10.20)
Schachnovelle (24.12.20)

Fly (14.1.21)
Chaos Walking (4.2.21)
Hannes (18.3.21)
Saw: Spiral (20.5.21)

Der Räuber Hotzenplotz (27.1.22)
TOBIS (TOB)
Asphalt Börning (27.8.20)
Catweazle (24.12.20)
UNIVERSAL (U)
The High Note - Glaub an deinen Traum (26.6.20)
Harriet - Der Weg in die Freiheit (9.7.20)
Waves (16.7.20)
The King of Staten Island (30.7.20)
Irresistible (6.8.20) TU
Wege des Lebens - The Roads Not Taken (13.8.20)
The Photograph (27.8.20)

Let Him Go (10.9.20)
Candyman (24.9.20)
Niemals Selten Manchmal Immer (1.10.20) Never Rarely Sometimes Always
Bios (8.10.20)
Halloween Kills (15.10.20)
Untitled Comedy (22.10.20)
Keine Zeit zu Sterben (12.11.20)
Untitled Amblin (19.11.20)
Die Croods - Alles auf Anfang (17.12.20)

News of the World (7.1.21)
Untitled Event (14.1.21)
Untitled Tom McCarthy (28.1.21)
Untitled RomCom (11.2.21)
Nobody (25.2.21)
Untitled Event (4.3.21)
The
Boss Baby 2 (25.3.21)
Fast & Furious 9 (1.4.21)
Untitled Event (15.4.21)
Untitled Spirit Riding Free (13.5.21)
Jurassic World - Dominion (10.6.21)
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss (1.7.21)
Dark Harvest (23.9.21)
Halloween Ends (14.10.21)
The Bad Guys (21.10.21)
Gucci (25.11.21)
Sing 2 (23.12.21)

Untitled Event (13.1.22)
Untitled Event (10.2.22)

Untitled Musical (10.3.22)
Untitled DreamWorks Animation (31.3.22)
Untitled Event (7.4.22)
Untitled Blumhouse (12.5.22)
Untitled Event (9.6.22)
Untitled Illumination (30.6.22)
Untitled Event (21.7.22)
Untitled Event (11.8.22)
Shrek 5 (29.9.22)
Untitled Blumhouse (13.10.22)
Untitled Event (17.11.22)
Untitled Illumination (15.12.22)

Untitled M. Night Shyamalan (16.2.23)
Untitled DreamWorks Animation (23.3.23)
Unttitled Illumination (29.6.23)
WALT DISNEY (BV)
Artemis Fowl (11.6.20) 3D TU
Mulan (23.7.20) 3D
The Empty Man (6.8.20)
Wendy (20.8.20)
Der einzig wahre Ivan (27.8.20)
The One and Only Ivan
The Beatles - Get Back (3.9.20)
The King's Man - The Beginning (17.9.20)
Death on the Nile (8.10.20)
The French Dispatch (15.10.20)
Everybody's Talking About Jamie (22.10.20)
Black Widow (28.10.20)
Deep Water (19.11.20)
Soul (26.11.20) 3D
Free Guy (10.12.20)
West Side Story (17.12.20)

Last Duel (6.1.21)
The Eternals (11.2.21)
Ron's Gone Wrong (25.2.21) TU
Raya und der letzte Drache (11.3.21) 3D Raya and the Last Dragon
Bob's Burgers Movie (8.4.21)
Untitled 20th (22.4.21)
TU
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (29.4.21)
Cruella (27.5.21)
Untitled Disney Event (8.7.21)
Jungle Cruise (29.7.21)
Untitled 20th (12.8.21)
Untitled 20th (9.9.21)
Untitled Pixar (30.9.21)
Untitled 20th (30.9.21)
Hamilton (14.10.21)
Untitled 20th (21.10.21)
Untitled Live Action (18.11.21)
Untitled 20th (2.12.21)
Untitled Animation (9.12.21)
Avatar 2 (15.12.21)

Untitled 20th (6.1.22)
Nimona (13.1.22)
Thor: Love and Thunder (10.2.22)
Untitled Pixar (10.3.22)
Doctor Strange in the Multiverse of Madness (25.3.22)
Untitled Live Action (7.4.22)
Black Panther 2 (5.5.22)
Untitled Live Action (25.5.22)
Untitled 20th (9.6.22)
Captain Marvel 2 (7.7.22)
Indiana Jones V (28.7.22)
Untitled Live Action (11.8.22)
Untitled 20th (15.9.22)
Untitled Pixar (29.9.22)
Untitled Marvel (7.10.22)
Untitled 20th (20.10.22)
Untitled Live Action (3.11.22)
Untitled 20th (10.11.22)
Untitled Star Wars (14.12.22)
Untitled Animation (21.12.22)
Untitled 20th (22.12.22)

Untitled 20th (12.1.23)
Untitled Marvel (16.2.23)
Untitled Live Action (9.3.23)
Untitled 20th (23.3.23)
Untitled Marvel (4.5.23)
Untitled Live Action (25.5.23)
Untitled 20th (8.6.23)
Untitled Live Action (13.7.23)
Untitled Marvel (27.7.23)
Untitled Live Action (10.8.23)
Untitled 20th (14.9.23)
Untitled Pixar (28.9.23)
Untitled Live Action (5.10.23)
Untitled 20th (19.10.23)
Untitled Marvel (1.11.23)
Untitled 20th (9.11.23)
Untitled Animation (22.11.23)
Untitled Live Action (14.12.23)
Avatar 3 (20.12.23)

Untitled Star Wars (18.12.24)

Avatar 4 (17.12.25)

Untitled Star Wars (16.12.26)

Avatar 5 (15.12.27)
WARNER BROS. (WB)
Takeover - Voll vertauscht (25.6.20)
Der Fall Richard Jewell (2.7.20)
Tenet (16.7.20)
Wonder Woman 1984 (13.8.20) 3D
Untitled Fred Hampton (20.8.20)
TU
Der große Andere (27.8.20)
Resistance (3.9.20)
Conjuring 3 - Im Banne des Teufels (10.9.20)
Hello Again - ein Tag für immer (10.9.20)
The Many Saints of Newark (1.10.20) TU
Jim Knopf und die Wilde 13 (1.10.20)
Wunderschön (8.10.20)
The Witches (15.10.20)
Cortex (22.10.20)
Nasser Hund (5.11.20)
Godzilla vs. Kong (19.11.20) 3D
Young Woman and the Sea (26.11.20)
Lauras Stern (3.12.20)
Dune (17.12.20) 3D
Tom & Jerry (23.12.20) 3D

Mortal Kombat (14.1.21)
Kurt (21.1.21)
Der junge Häuptling Winnetou (28.1.21)
Felix Krull (4.2.21)

Happy Family 2 (18.2.21) 3D
Oskars Kleid (25.2.21)
Untitled Event (4.3.21)
Generation Beziehungsunfähig (25.3.21)
Untitled Event (15.4.21)
Matrix 4 (20.5.21)
Space Jam 2 (15.7.21)
The Suicide Squad (5.8.21)
3D
The Batman (30.9.21) 3D
Hui Buh und das Hexenschloss (30.9.21)
Untitled Elvis (7.10.21) TU
Wolke (21.10.21)
Phantastische Tierwesen 3 (11.11.21)
Black Adam (23.12.21)
3D

Untitled Sesame Street (13.1.22)
Shazam 2 (31.3.22)
3D TU
The Flash (30.6.22)
3D TU
WILD BUNCH (WBU)
Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (2.7.20/CEN)
Die schönsten Jahre unseres Lebens (2.7.20/CEN) Les plus belles années d'une vie
Into the Beat - Dein Herz tanzt (16.7.20/CEN)
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (1.10.20/CEN)
 
 
 
24 BILDER (24B)
 
42FILM (42F)
Nationalstrasse (11.6.20/NV)
ABGEFAHREN (ABG)
 
AF-MEDIA (AFM)
 
AGAINST REALITY PICTURES (ARP)
 
AKTIS (AKT)
 
ALAMODE (ALM)
Sibyl - Therapie zwecklos (16.7.20/WBU/FAG)
Exil (20.8.20/FAG)
Persischstunden (24.9.20/FAG)
ALPENREPUBLIK (ALP)
Schwarze Milch (23.7.20) Khar Suu
ALPENWAY (ALW)
 
ALPHA CENTAURI STUDIOS (ACS)
Irgendwo im Nirgendwo (12.11.20)

Untitled Actionkomödie (4.2.21)
AMA
 
ANIMOON (ANM)
Untitled Anime (16.8.20/24B)
ANTIHELD (AH)
 
ARSENAL (ARS)
Suzi Q (4.6.20)
Anton Bruckner - Das verkannte Genie (23.7.20)

Corpus Christi (3.9.20) Boze Cialo
ARTVID (AVP)
 
ASCOT (ASC)
Himmel über dem Camino - Der Jakobsweg ist Leben! (5.11.20/24B)
ATLAS (ATL)
Drei Tage und ein Leben (3.9.20/FAG)
BARNSTEINER (BAR)
 
BASIS (BAS)
 
BUSCH MEDIA (BUS)
Lotti oder der etwas adnere Heimatfilm (28.5.20/CAM)
CAMINO (CAM)
Sunburned (11.6.20)
CAPELIGHT (CPL)
Rettet den Zoo (4.6.20/CEN) Secret Zoo
Gretel & Hänsel (9.7.20/24B)
CINEDEX OG (CDX)
 
CINEGLOBAL (CGL)
 
COMFILM (COM)
 
CROCO (CCO)
 
DAREDO (DRD)
 
DCM
Monos - Zwischen Himmel und Hölle (4.6.20)
Suicide Tourist - Es gibt kein Entkommen (2.7.20)

Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft (6.1.21)
DÉJÀ-VU (DJV)
Dreissig (23.7.20)
Sebastian springt über Geländer (20.8.20)

Nackte Tiere (17.9.20)
Uferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR (3.9.20)
Ivana Die Schreckliche (8.10.20) Ivana the Terrible
Mary Bauermeister - Eins plus Eins ist Drei (26.11.20)

Wachs und Gold (6.5.21)
DELPHI (DPH)
 
DER FILMVERLEIH (DFV)
 
DEUTSCHFILM (DEU)
 
DREAMFACTORY (DF)
 
DREI-FREUNDE (3F)
 
DROP-OUT CINEMA (DOC)
After Midnight (16.7.20) Something Else
Sword of God (23.7.20) Krew Boga/The Mute
DUALFILM (DUA)
Der letzte Mieter (13.8.20)
EKSYSTENT DISTRIBUTION (EKS)
See der wilden Gänse (27.8.20) The Wild Goose Lake
Bohnenstange (22.10.20) Dylda
ENTERTAINMENT ONE (E1)
Berlin Alexanderplatz (30.7.20/PAR)
David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück (10.9.20/PAR) The Personal History of David Copperfield
ESSENCE (ESS)
 
FARBFILM (FAR)
Madison (3.9.20)
Kids Run (26.11.20)
FELIX STARCK (FST)
 
FILMGALERIE 451 (451)
 
FILM KINO TEXT (FKT)
Krautrock 1 (18.6.20)
Der flüssige Spiegel (9.7.20)
Gloria Mundi (27.8.20)
Das perfekte Schwarz (10.9.20)
FILMLAWINE (FLW)
 
FILMOKRATIE (FMK)
 
FILMPERLEN (FP)
Be Natural: Die ungezählte Geschichte von Alice Guy-Blaché (27.8.20)
FILMTANK AUDIENCE (FTA)
Master of Disaster (26.3.20)
DER FILMVERLEIH (DFV)
 
FILMWELT (FW)
Helmut Newton - The Bad and the Beautiful (9.7.20)
Cody - The Dog Days Are Over (30.7.20)
Curveball (10.9.20)
FINIMONDO (FMN)
 
FORGOTTEN FILM ENTERTAINMENT (FFE)
 
FOUR GUYS FILM (4GF)
La Palma (4.6.20/CAM)
FUGU (FUG)
 
GM
Dem Leben entgegen - Kindertransporte nach Schweden (24.9.20/BAR)
GRAND (GRD)
Eine Geschichte von drei Schwestern (4.6.20)
Giraffe (6.8.20)
Zombi Child (8.10.20)
Zustand und Gelände (5.11.20)
HAPPY ENTERTAINMENT (HPY)
Die Epoche des Menschen (4.6.20/24B) Anthropocene - Te Human Epoch
Weltreise mit Buddha (30.7.20/24B)
HOTCOUPLE (HTC)
 
IMFILM (IMF)
Die Tochter des Spions (2.7.20)
Coup (8.10.20)
INTERFILM (INT)
 
JACKHEAD (JH)
 
JIP
World Taxi (11.6.20/BAR)
JUSTBRIDGE ENTERTAINMENT (JBE)
Der Zaubereulenwald (JBR/24B)
KAILING (KAL)
 
KAIROS (KAI)
 
KARGER (KRG)
 
KIKO (KIK)
 
KINOSTAR (KS)
The Wild Pear Tree (18.6.20)
Semper Fi (9.7.20)
KOCH MEDIA (KCH)
Ema (29.10.20/SC)
KOOL (KOO)
 
KORYPHAEN (KOR)
 
KROKODIL (KRK)
 
KSM
 
KUGLER (KUG)
 
KULTURPROJEKTOR (KPJ)
 
LAKESIDE (LKS)
 
LANGBEIN & PARTNER (L&P)
 
LICHTFILM (LIC)
 
LITTLE DREAM (LD)
Yalda (27.8.20/24B)
LUEPRO (LPR)
 
LUPUS (LUP)
 
MAGUS (MAG)
 
MAJESTIC (MAJ)
Gipsy Queen (25.6.20/PAR)
MEC
 
METEOR (MTE)
 
MFA
Eine größere Welt (9.7.20/FAG)
Master Cheng  inPohjanjoki (30.7.20/FAG)
Was geschah mit Bus 670? (26.11.20/FAG) Sin Senas Particulares
MFF
 
MINDJAZZ (MJ)
3.100 Meilen - Laufen für die Seele (14.5.20)
MISSINGFILMS (MIS)
 
MITOS (MIT)
 
MOBILES KINO (MBK)
 
MONOLITH (MON)
 
MOVIENET (MN)
 
MYTHENFILM (MYT)
Die Rückkehr der Wölfe (17.9.20/FAG)
NEUE VISIONEN (NV)
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden (20.8.20)
Über die Unendlichkeit (17.9.20) About Endlessness
Eine Frau mit berauschenden Talenten (24.9.20)
Oeconomia (15.10.20)
Morgen gehört uns (3.12.20) Demain est à nous
NFP
 
NORDLICHTER (NOL)
 
NORDPOLARIS (NPL)
 
OLYMP (OLP)
Pause (18.6.20)
ONE
 
OVALMEDIA (OVL)
 
PALLAS (PAL)
 
PANDORA (PAN)
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra (13.8.20)
PARTISAN (PRT)
Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela (9.7.20)
PEPPERMINT (PPM)
 
PERATHON (PER)
 
PERIPHER (PPH)
 
PIECE OF MAGIC ENTERTAINMENT (PME)
Ronnie Wood: Somebody Up There Likes Me (9.7.20/FAG)
PIFFL (PIF)
Martin Eden (25.6.20)
Undine (2.7.20)
POLYBAND (PLB)
 
PREVIEW ENTERPRISES (PVW)
 
PORT-AU-PRINCE (POP)
Siberia (2.7.20/24B)
PRO-FUN (P-F)
Matthias & Maxime (17.9.20)
PROKINO (PRK)
Auf der Couch in Tunis (30.7.20/SC) Un Divan à Tunis
The Climb (20.8.20/SC)
Jean Seberg - Against All Enemies (17.9.20/SC)
Falling (26.11.20/SC)
RAPID EYE MOVIES (REM)
Nina Wu (3.9.20)
Orphea (15.10.20)

Trouble Every Day (12.11.20)
Jesus Shows You the Way to the Highway (10.12.20)

Freakscene - The Story of Dinosaur Jr. (18.3.21)
REAL FICTION (RF)
Brot (25.6.20)
La Cordillera de los suenos - Die Kordillere der Träume (16.7.20)

Die Rüden (20.8.20)
Space Dogs (24.9.20)
Winterreise (22.10.20) Winter Journey
RED BULL (RBU)
 
RISE AND SHINE (R&S)
Srbenka (29.10.20)
SABCAT (SAB)
 
SALZGEBER (SG)
Als wir tanzten (23.7.20) And Then We Danced
Kokon (13.8.20)
SCHMIDBAUER (SMB)
 
SCHUEPPEL (SUP)
 
SPLENDID (SPL)
Mina und die Traumzauberer (4.6.20/24B)
SPUREN-PFADE (SPP)
SEIN - gesund, bewusst, lebendig (6.8.20/FAG)
SQUAREONE (SQ1)
 
STEPPENWOLF (SPW)
 
STORYBAY (STB)
 
STUDIO HAMBURG (STH)
 
SÜDKINO (SÜD)
Dreiviertelblut - Weltraumtouristen (26.11.20/24B)
SUN ALSO RISES (SAR)
Experiment Sozialismus - Rückkehr nach Kuba (27.8.20/FAG)
TAKE25 PICTURES (T25)
 
TELEPOOL (TLP)
Ooops! 2 - Land in Sicht (24.9.20/PAR)
Voyagers (26.11.20)

The Hitman's Wife's Bodyguard (19.8.21/PAR)
TEMPERCLAY (TCL)
 
THIM FILM (THM)
 
TIBERIUS (TIB)
 
TRICKFILMKINDER (TFK)
 
UCM.ONE (UCM)
 
W
Der Geburtstag (25.6.20)
Wir Eltern (16.7.20)
Vatersland (6.8.20)
Notre Dame - Die Liebe ist eine Baustelle (17.9.20)
Now (17.9.20)

Unser Boden, unser Erbe (8.10.20)
WEIT (WEI)
 
WELTKINO (WTK)
Wir beide (6.8.20)
Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien (20.8.20)
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat (10.9.20)
Enfant Terrible (1.10.20)
The Great Green Wall (24.10.20)
WESSEL (WES)
 
WOLF (WLF)
Kabul Kinderheim (28.5.20)
WTP
 
X
 
YASH RAJ (YRA)
 
ZORRO (ZOR)
 
 
 
Majors Indies
STARTTERMINE DEUTSCHLAND

 

Zurück nach oben

 

© INSIDEKINO.COM