Box Office D
News
Starpower
F.A.Q.
Archiv
Box Office USA
Trailer
Crowd Reports
Filme
Impressum/Datenschutz
Box Office Welt
Oscar-Spezial
Favoriten
Blogs
Forum

 

Stand: 02.07.22 STARTTERMINE DEUTSCHLAND US-Startplan
Update immer Samstags
Quick Links
ZUM STARTPLAN NACH DATUM

24B, 3F, 4GF, 42F, 451, ACS, AFM, AH, ALM, ALP, AMA, ARP, ARS, ASC, ATL, AVP, BAR, BJF, BUS, CAM, CDX, CGL, CPL, CRC, CRU, DCM, DEU, DFV, DPH, DJV, DOC, DRD, DUA, EBR, EDK, EXM, FAR, FKT, FKU, FLW, FMK, FMN, FTA, FW, GM, GOS; GRD, HPY, HTC, IMF, JH, JBE, JET, JIP, KAZ, KCH, KEF, KIK, KKF, KOO, KOR, KRG, KS, KSM, KUG, LIC, LD, LF, LHT, LPR, LUP, MAG, MAJ, MEC, MFA, MJ, MN, MIS, MIT, MON, MUB, MYT, NFP, NFX, NML, NOL, NV, OLP, ONE, OVL, PAL, PAN, P-F, PIF, PLB; POP, PPH, PPM, RDV, RRK, REM, RF, SAR, SG, SMB, SPL, SQ1, STB, STH, SÜD, TBF, TCL, TFK, THM, TIB, TLP, UAT, W, WEI, WES, WTK, WTP, X, ZOR
Constantin Leonine Paramount Sony StudioCanal Tobis Universal Walt Disney Warner Bros. Wild Bunch
 
Majors Indies
 
CONSTANTIN (NCO)
Liebesdings (7.7.22)
Guglhupfgeschwader (4.8.22)
After Forever (25.8.22)
Freibad (1.9.22)
Sonne und Beton (22.9.22)
Der Nachname (20.10.22)
Caveman (22.12.22)

Untitled Til Schweiger (30.3.23)
The Three Musketeers: D'Artagnan (13.4.23)
Reh-Ragout-Rendezvous (3.8.23)
Untitled Bora Dagtekin (28.9.23)
Untitled Til Schweiger (7.12.23)
The Three Musketeers: Milady (14.12.23)
LEONINE (LEO)
Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer (7.7.22)
The Survivor (28.7.22)
Der junge Häuptling Winnetou (11.8.22)
Chase - Nichts hält ihn auf (18.8.22)
Three Thousand Years of Longing (1.9.22)
Die Schule der magischen Tiere 2 (29.9.22)
MET: Cherubini (22.10.22)
MET: La Traviata (5.11.22)
MET: The Hours (10.12.22)
Untitled Family Entertainment (22.12.22)

MET: Fedora (14.1.23)
Wochenendrebellen (2.2.23)
Asterix und Obelix - Das Reich der Mitte (2.3.23)
MET: Lohengrin (18.3.23)
John Wick - Kapitel 4 (23.3.23)
MET: Verdi (1.4.23)
MET: Der Rosenkavalier (15.4.23)
MET: Champion (29.4.23)
MET: Don Giovanni (20.5.23)
MET:  Die Zauberflöte (3.6.23)
PARAMOUNT (PAR)
Laal Singh Chaddha (11.8.22)
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel (25.8.22) Tadeo Jones 3
Smile - Siehst Du es auch? (29.9.22)

Babylon (12.1.23)
Trauzeugen (16.2.23)

Dungeons & Dragons (2.3.23)
Scream 6 (30.3.23)
Transformers - Aufstieg der Bestien (8.6.23)
Mission: Impossible - Dead Reckoning Teil Eins (13.7.23)
Teenage Mutant Ninja Turtles (3.8.23)
A Quiet Place 3 (21.9.23)
Paw Patrol - Der Mighty Kinofilm (5.10.23)
Untitled Ryan Reynolds/John Krasinski (16.11.23)
Untitled Star Trek (21.12.23)
The Tiger's Apprentice (21.12.23)

Untitled Bob Marley (11.1.24)
Mission: Impossible - Dead Reckoning Teil Zwei (27.6.24)
Untitled Transformers Animation (18.7.24)
Untitled Smurfs Musical (19.12.24)
SONY (COL)
Bullet Train (4.8.22)
Der Gesang der Flusskrebse (18.8.22) Where the Crawdads Sing
The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet (25.8.22)
Lyle - Mein Freund, das Krokodil (6.10.22) Lyle, Lyle, Crocodile
The Woman King (13.10.22)
I Wanna Dance with Somebody (22.12.22)

One for the Road (5.1.23)
Kraven the Hunter (12.1.23)
A Man Called Otto (19.1.23)
Die drei ??? - Erbe des Drachen (26.1.23)
Harold and the Purple Crayon (23.2.23)
65 (13.4.23)
Spider-Man - Across the Spider-Verse (1.6.23)
Madame Web (6.7.23)
Gran Turismo (10.8.23)
The Equalizer 3 (31.8.23)
Untitled Marvel (5.10.23)
Ghostbusters Sequel (21.12.23)

El Muerto (11.1.24)
Spider-Man - Beyond the Spider-Verse (28.3.24)
STUDIOCANAL (SC)
Léon - Der Profi (5.7.22) WA
La Dolce Vita - Das süsse Leben (14.7.22) WA
Tiger and Dragon (2.8.22) WA
Warten auf Bojangles (4.8.22)
Goliath (18.8.22)
Highlander (6.9.22) WA
Das Leben ein Tanz (8.9.22) En Corps
Weinprobe für Anfänger (29.9.22) La Dégustation
Reservoir Dogs (4.10.22) WA
Novembre (20.10.22)
Die Klapperschlange (1.11.22) WA
Tenor (3.11.22)
The Bunker Game (17.11.22)
African Queen (6.12.22) WA

Der Räuber Hotzenplotz (8.12.22)
Frieden, Liebe und Death Metal (15.12.22) Un Ano, una Noche

Was man von hier aus sehen kann (12.1.23)
Miraculous: Ladybug & Cat Noir (26.1.23)
What's Love Got to Do With It? (9.2.23)
Der vermessene Mensch (9.2.23)
Enkel für Fortgeschrittene (26.10.23)
TOBIS (TOB)
Jagdsaison (18.8.22)
In einem Land, das es nicht mehr gibt (6.10.22)
The Social Experiment (27.10.22)
Meinen Hass bekommt ihr nicht (10.11.22) Vous n'aurez pas ma haine
The Magic Flute - Das Vermächtnis der Zauberflöte (17.11.22)
UNIVERSAL (U)
Nope (11.8.22)
Beast - Jäger ohne Gnade (25.8.22)

Ticket ins Paradies (15.9.22)
Distant (6.10.22) TU (USA: 27.1.23)
Halloween Ends (13.10.22)
Bros (27.10.22)
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior (10.11.22) Mrs. Harris Goes to Paris
Armageddon Time (17.11.22)
Violent Night (1.12.22)
Der gestiefelte Kater - Der letzte Wunsch (22.12.22) Puss in Boots: The Last Wish

Woman Talking (5.1.23)
M3GAN (12.1.23)
She Said (2.2.23)
Knock at the Cabin
(16.2.23)
Tár (23.2.23)
The Fabelmans (9.3.23)
Till (16.3.23)
Super Mario Bros. (23.3.23)
Cocaine Bear (6.4.23)
Renfield (20.4.23)
Fast & Furious 10 (18.5.23)
Strays (8.6.23)
Oppenheimer (20.7.23)
The Last Voyage of the Demeter (17.8.23)
Untitled Event (28.9.23)
Untitled Blumhouse Exorcist (12.10.23)
Trolls 3 (19.10.23)
Untitled Event (16.11.23)
Migration (21.12.23)

Untitled Event (11.1.24)
Untitled Animation (8.2.24)
Untitled Event (15.2.24)
Untitled Event (21.3.24)
Untitled Event (28.3.24)
Untitled Event (9.5.24)
Untitled Event (20.6.24)
Despeciable Me 4 (11.7.24)
Untitled Animation (22.8.24)
Untitled Blumhouse (12.9.24)
Untitled Blumhouse (17.10.24)
Wicked - Part 1 (26.12.24)

Wicked - Part 2 (25.12.25)
WALT DISNEY (BV)
Thor: Love and Thunder (6.7.22)
Bob's Burgers (21.7.22)
Untitled Searchlight (11.8.22)
Avatar - Aufbruch nach Pandora (23.9.22) WA
Untitled 20th (20.10.22)
The Banshees of Inisherin (27.10.22)
Amsterdam (3.11.22)
Black Panther - Wakanda Forever (9.11.22)
The Menu (17.11.22)
Strange World (24.11.22)
Avatar - The Way of Water (14.12.22)
Untitled 20th (22.12.22)

Ant-Man and the Wasp  - Quantumania (15.2.23)
Haunted Mansion (9.3.23)
Guardians of the Galaxy Vol. 3 (
3.5.23)
The Little Mermaid (25.5.23)
Elemental (15.6.23)
Indiana Jones V (29.6.23)
The Marvels (26.7.23)
Untitled Live Action (10.8.23)
Untitled 20th (14.9.23)
Untitled Marvel (1.11.23)
Untitled Animation (23.11.23)
Star Wars: Rogue Squadron (20.12.23)

Untitled Marvel (14.2.24)
Untitled Pixar (29.2.24)
Untitled Live Action (21.3.24)
Untitled Marvel (1.5.24)
Untitled 20TH (23.5.24)
Untitled Pixar (13.6.24)
Untitled Live Action (4.7.24)
Untitled Marvel (24.7.24)
Untitled Marvel (6.11.24)
Avatar 3 (18.12.24)

Untitled Star Wars (17.12.25)

Avatar 4 (16.12.26)

Untitled Star Wars (15.12.27)

Avatar 5 (20.12.28)
WARNER BROS. (WB)
Der Vater der Braut (21.7.22) Father of the Bride
DC League of Super-Pets (28.7.22)
Over & Out (31.8.22)
Salem's Lot (8.9.22)
Don't Worry Darling (22.9.22)
Tausend Zeilen (29.9.22)
Black Adam (20.10.22)
Rheingold (27.10.22)
Hui Buh und das Hexenschloss (3.11.22)
Einfach mal
was Schönes (17.11.22)
Die stillen Trabanten (1.12.22)
Shazam! Fury of the Gods (15.12.22)
Oskars Kleid (22.12.22)

Untitled Event (12.1.23)
Wann wird es endlich wieder so, wie es nie war (23.2.23)
Aquaman and the Lost Kingdom (16.3.23)
Untitled Event (6.4.23)
The Last Train to New York (20.4.23)
The Flash (22.6.23)
Untitled Event (6.7.23)
Barbie (20.7.23)
The Meg 2 (3.8.23)
Blue Beetle (17.8.23)
Untitled New Line Horror (7.9.23)
Untitled DC (21.9.23)
Untitled Event (5.10.23)
Dune: Part Two (19.10.23)
Untitled Event (9.11.23)
Wonka (14.12.23)
The Color Purple (21.12.23)
Untitled Event (21.12.23)

Toto (1.2.24)
Untitled DC (14.3.24)
Lord of the Rings: The War of the Rohirrim (11.4.24)
Furiosa (23.5.24)
Untitled DC (20.6.24)
Untitled New Line Horror (11.7.24)
Untitled New Line (1.8.24)
Untitled Event (5.9.24)
Untitled DC (3.10.24)
Untitled Event (21.11.24)
Untitled New Line (19.12.24)
WILD BUNCH (WBU)
Meine Stunden mit Leo (14.7.22/CEN) Good Luck to You, Leo Grande
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka (18.8.22/CEN)
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen (20.10.22/CEN)
Emily (8.12.22/CEN)
 
 
 
24 BILDER (24B)
Vier Wände für Zwei (7.7.22) El Inconvenente
Rosy - Aufgeben gilt nicht! (8.9.22)
Der Bauer und der Bobo (29.9.22)
42FILM (42F)
 
ACROSS NATIONS (ACN)
 
AF-MEDIA (AFM)
 
AGAINST REALITY PICTURES (ARP)
 
AKTIS (AKT)
 
ALAMODE (ALM)
Corsage (7.7.22/FAG)
Der perfekte Chef (28.7.22/FAG) El Buen Patrón
Triangle of Sadness (13.10.22/FAG)
Die goldenenen Jahre (17.11.22/FAG)

Holy Spider (12.1.23/FAG)
ALPENREPUBLIK (ALP)
Nicht ganz koscher (4.8.22) No Name Restaurant
Schweigend steht der Wald (27.10.22)
Wer gräbt den Bestatter ein? (3.11.22)
ALPENWAY (ALW)
 
ALPHA CENTAURI STUDIOS (ACS)
 
AMA
 
ANIMOON (ANM)
 
ANTIHELD (AH)
 
ARSENAL (ARS)
L'Horizon (8.9.22)
ARTVID (AVP)
 
ASCOT (ASC)
 
ATLAS (ATL)
 
BARNSTEINER (BAR)
Die jungen Kadyas (8.9.22)
BASIS (BAS)
 
BUNDESVERBAND JUGEND UND FILM (BJF)
 
BUSCH MEDIA (BUS)
Facing Down Under - Die Doku eines Backpackers (11.8.22/CAM)
CAMINO (CAM)
Die Zeit, die wir teilen (31.8.22) A propos de Joan
Robin Bank (10.11.22)
CAPELIGHT (CPL)
The Owners (14.7.22/CEN)
Hatching (28.7.22/CEN)
Arthur, Malédiction (28.7.22/CEN)
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr (11.8.22/CEN) Last Bus
Ein Weihnachtsfest für Teddy (17.11.22/CEN) Teddybjornens Jul
CENTRAL (CEN)
 
CINEDEX OG (CDX)
 
CINEGLOBAL (CGL)
Sibirisch für Anfänger (24.11.22)
CINEMALIVE (CML)
 
CINEMIEN (CMN)
Love, Spells and All That (14.7.22) Ask Büyü Vs.
Potato Dreams of America (4.8.22)
Justine (1.9.22)
Mascarpone (6.10.22)
Verlorene Illusionen (20.10.22) Illusions perdues
The Drover's Wife - Die Legende von Molly Johnson (10.11.22)
COMFILM (COM)
 
CROCO (CRC)
Winnetou 1. Teil (7.7.22) WA
Winnetou 2. Teil (7.7.22) WA
Winnetou 3. Teil (7.7.22) WA
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen (27.10.22) WA
Es ist ein Elch entsprungen (24.11.22) WA
Der Schatz im Silbersee (14.12.22) WA
CRUNCHYROLL (CRU)
Sing a Bit of Harmony (26.7.22)
DAREDO (DRD)
 
DCM
Bibi & Tina - Einfach anders (21.7.22)
Die unendliche Weite des Himmels (4.8.22)
Die Legende vom Tigernest (20.10.22) The Tiger's Nest
Call Jane (1.12.22)

Acht Berge (12.1.23) Le Otto Montagne
Ride Above (23.2.23)
DÉJÀ-VU (DJV)
Museum of the Revolution (1.9.22)
Recycling Medea (6.10.22)
Rock Chicks (27.10.22)
Der anatolische Leopard (24.11.22)

The Dust of Modern Life (12.1.23)
Stop-Zemlia (9.2.23)
DELPHI (DPH)
 
DER FILMVERLEIH (DFV)
Couch Connections (14.7.22)
Die Zukunft ist ein einsamer Ort (18.8.22)
Voices from the Fire (25.8.22)
Themba (24.11.22) WA
DEUTSCHFILM (DEU)
 
DREAMFACTORY (DF)
 
DREI-FREUNDE (3F)
 
DROP-OUT CINEMA (DOC)
Spiral - Das Ritual (14.7.22)
Ach du Scheisse! (15.9.22)
Drop Out - Nippelsuse schlägt zurück (6.10.22) WA
DUALFILM (DUA)
 
EDITION KASSENFEGER (EDK)
 
EKSYSTENT DISTRIBUTION (EKS)
Die Ruhelosen (14.7.22)
Moneyboys (28.7.22/SG)
Wir könnten genauso gut tot sein (29.9.22)
EREC BREHMER (EBR)
Wer wir gewesen sein werden (14.7.22)
ESSENCE (ESS)
 
EXTRAMILEFILMS (EXM)
 
FALCOM (FAL)
 
FARBFILM (FAR)
Der menschliche Faktor (30.6.22)
Everything Will Change (14.7.22/FW)
Geborgtes Weiß (21.7.22)
Mission Ulja Funk (13.10.22/FW)
Anima - Die Kleider meines Vaters (27.10.22)

Elfriede Jelinek - Die Sprache von der Leine lassen (10.11.22)
FELIX STARCK (FST)
 
FILMGALERIE 451 (451)
 
FILM KINO TEXT (FKT)
Das Glücksrad (1.9.22/FAG) Wheel of Fortune and Fantasy - Guzen to sozo
Was uns hält (20.10.22/FAG) Lacci
Ein Höhlengleichnis (10.11.22/FAG) Il Buco
Einmal schwerelos und zurück (1.12.22/FAG) Gagarine
FILMKULTUR (FKU)
 
FILMLAWINE (FLW)
 
FILMOKRATIE (FMK)
 
FILMPERLEN (FP)
Axiom (30.6.22)
7 Years of Lukas Graham (18.8.22)
FILMTANK AUDIENCE (FTA)
 
FILMWELT (FW)
Abenteuer eines Mathematikers (30.6.22)
Rifkin's Festival (7.7.22)
LARS Backstage (15.9.22)
FINIMONDO (FMN)
 
FORGOTTEN FILM ENTERTAINMENT (FFE)
 
FOUR GUYS FILM (4GF)
Me, We (4.8.22/CAM)
FUGU (FUG)
 
GM
Invisible Demons (3.11.22)
GGOOD SEASONS FILM (GOS)
 
GRAND (GRD)
Alle reden übers Wetter (15.9.22)
Die Schriftstellerin (10.11.22) So-seol-ga-ui Yeong-hwa
Echo (24.11.22)
HAPPY ENTERTAINMENT (HPY)
 
HOTCOUPLE (HTC)
 
IMFILM (IMF)
 
INTERFILM (INT)
 
JACKHEAD (JH)
 
JETS (JET)
 
JIP
Hive (8.9.22)
JUSTBRIDGE ENTERTAINMENT (JBE)
 
KAI EHLERS FILM (KEF)
 
KAIROS (KAI)
Der ganz große Coup (18.8.22) El Colpo del Cane
KARGER (KRG)
 
KARIN KAPER FILM (KKF)
 
KAZÉ (KAZ)
 
KIKO (KIK)
 
KINOSTAR (KS)
Busters Welt (4.8.22)
The Invisible War (6.10.22)
KOBERSTEIN (KBS)
 
KOCH MEDIA (KCH)
Men - Was dich sucht, wird dich finden (21.7.22/SC)
Broker (20.10.22/CEN)
Ennio Morricone - Der Maestro (22.12.22/CEN)
KOOL (KOO)
 
KORYPHAEN (KOR)
 
KROKODIL (KRK)
 
KSM
 
KUGLER (KUG)
 
KULTURPROJEKTOR (KPJ)
 
LAKESIDE (LKS)
Wild - Jäger und Sammler (6.10.22)
LANDFILM (LF)
 
LANGBEIN & PARTNER (L&P)
 
LASER HOTLINE (LHT)
 
LICHTFILM (LIC)
 
LITTLE DREAM (LD)
Grand Jeté (LD/24B)
LUEPRO (LPR)
 
LUPUS (LUP)
 
MAGUS (MAG)
 
MAJESTIC (MAJ)
Mittagsstunde (22.9.22/PAR)
MEC
 
METEOR (MTE)
Bullet Proof (25.8.22)
Indemnity (1.9.22/DOC)
MFA
Sweet Desaster (11.8.22/FAG)
Menschliche Dinge (3.11.22/FAG) Les Choses Humaines

Checker Tobi und der unsichtbare Schatz (12.10.23)
MFF
 
MINDJAZZ (MJ)
Mission: Joy - Zuversicht & Freude in bewegten Zeiten (21.7.22)
Namaste Himalaya - Wie ein Dorf in Nepal uns die Welt öffnete (11.8.22)

Dancing Pina (15.9.22)
Mutter (29.9.22)
MISSINGFILMS (MIS)
Mit 20 wirst Du sterben (25.8.22) You Will Die at 20
Rex Gildo - Der letzte Tanz (29.9.22)
MITOS (MIT)
 
MOBILES KINO (MBK)
 
MONOLITH (MON)
 
MOVIENET (MN)
 
MUBI (MUB)
One Second (14.7.22/DCM)
MYTHENFILM (MYT)
 
NAMELESS MEDIA (NML)
 
NETFLIX (NFX)
The Gray Man (14.7.22/24B)
NEUE VISIONEN (NV)
Monsieur Claude und sein großes Fest (21.7.22) Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon dieu
Unsere Herzen, ein Klang (22.9.22)
Rimini (6.10.22)
Rise Up (27.10.22)
Sonne (1.12.22)
NFP
 
NORDLICHTER (NOL)
 
NORDPOLARIS (NPL)
 
OLYMP (OLP)
 
ONE
 
OVALMEDIA (OVL)
 
PALLAS (PAL)
 
PANDORA (PAN)
Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film (7.7.22)
Wir sind dann wohl die Angehörigen (6.10.22)
PARTISAN (PRT)
 
PEPPERMINT (PPM)
 
PERATHON (PER)
 
PERIPHER (PPH)
 
PIECE OF MAGIC ENTERTAINMENT (PME)
André Rieu - Maastricht Konzert 2022: Happy Days Are Here Again! (27.8.22)
PIFFL (PIF)
Alcarras - Die letzte Ernte (11.8.22)
Die Küchenbrigade (15.9.22)
Igor Levit: No Fear! (6.10.22)
POLYBAND (PLB)
 
PREVIEW ENTERPRISES (PVW)
 
PORT-AU-PRINCE (POP)
Die Magnetischen (28.7.22/24B) Les Magnétiques
Evolution (25.8.22/24B)
Der Russe ist einer, der Birken liebt (3.11.22/24B)
PRO-FUN (P-F)
 
PROKINO (PRK)
Der Sommer mit Anais (21.7.22/SC)
Märzengrund (25.8.22/SC)
Hallelujah: Leonard Cohen, a Journey, a Song (13.10.22/SC)
RAPID EYE MOVIES (REM)
Atlantide (8.9.22/RF)
Ask, Mark ve Ölüm (Liebe, D-Mark und Tod) (29.9.22/RF)
REAL FICTION (RF)
Das Pfauenparadies (7.7.22)
1001 Nights Apart (21.7.22)
Die Farbe des Windes (25.8.22)
Komm mit mir in das Cinema - Die Gregors (1.9.22)
Verabredung mit einem Dichter - Michael Krüger (22.9.22)
Belleville, Belle et Rebelle (13.10.22)
Radical Dreamer - Werner Herzog (27.10.22)
RED BULL (RBU)
 
RENDEZVOUS (RDV)
 
RISE AND SHINE (R&S)
Into the Ice (15.9.22)
Girl Gang (20.10.22)
Nelly & Nadine - Eine wahrhaft unglaubliche Liebesgeschichte (24.11.22)
RUSHLAKE MEDIA (RUM)
 
SABCAT (SAB)
 
SALZGEBER (SG)
Pornfluencer (14.7.22)
Republic of Silence (11.8.22)
Il Mio Corpo (18.8.22)
L'État et moi (1.9.22)
Rebellinnen - Fotografie. Underground. DDR. (8.9.22)
Nicht verRecken (13.10.22)
Wet Sand (24.11.22)
SCHMIDBAUER (SMB)
 
SCHUEPPEL (SUP)
 
SPLENDID (SPL)
Fisherman's Friends 2 (15.9.22/24B)
Die Insel der Zitronenblüten (29.12.22/24B) Pan de limon con semillas de amapola
SPUREN-PFADE (SPP)
 
SQUAREONE (SQ1)
 
STEPPENWOLF (SPW)
 
STORYBAY (STB)
 
STUDIO HAMBURG (STH)
 
SÜDKINO (SÜD)
 
SUN ALSO RISES (SAR)
 
TAKE25 PICTURES (T25)
 
TELEPOOL (TLP)
Meine Chaosfee & ich (13.10.22/PAR) My Fairy Troublemaker
The Devil's Light (27.10.22/24B)

Maurice der Kater (9.2.23/PAR) The Amazing Maurice
TEMPERCLAY (TCL)
 
THIM FILM (THM)
 
TIBERIUS (TIB)
 
TOB FILM (TBF)
 
TRAFALGAR (TRF)
ROH: Madame Butterfly (27.9.22)
ROH: Mayerling (5.10.22)
ROH: Aida (12.10.22)
ROH: La Bohème (20.10.22)
ROH: The Royal Ballet (16.11.22)
ROH: Der Nussknacker (8.12.22)

ROH: Bittersüße Schokolade (19.1.23)
ROH: Der Barbier von Sevilla (15.2.23)
ROH: Turandot (22.3.23)
ROH: Cinderella (12.4.23)
ROH: Die Hochzeit des Figaro (27.4.23)
ROH: Dornröschen (24.5.23)
ROH: Der Troubadour (13.6.23)
TRICKFILMKINDER (TFK)
 
TRIKE GLOBETROTTER PROJECCT (TGP)
 
UCM.ONE (UCM)
 
UNFILTERED ARTISTS (UAT)
Das Böse im Wald (29.9.22)
W
Wettermacher (18.8.22)
La Clave - Das Geheimnis der kubanischen Musik (15.9.22)
Land of Dreams (3.11.22)
WEIT (WEI)
 
WELTKINO (WTK)
Alle für Ella (8.9.22/U)
Da kommt noch was (29.9.22)
Crimes of the Future (3.11.22)
Blueback (29.12.22)
WESSEL (WES)
 
WOLF (WLF)
 
WTP
 
X
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt (7.7.22/WB)
Die Känguru Verschwörung (25.8.22/WB)
Der Passfälscher (13.10.22/WB)

Die Eiche - Mein Zuhause (19.1.23/WB) La Chene
YASH RAJ (YRA)
 
ZORRO (ZOR)
 
 
 
Majors Indies
STARTTERMINE DEUTSCHLAND

 

Zurück nach oben

 

© INSIDEKINO.COM